Calendrier de l'unité

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

1

2

TSM : Souper Futurs

3

MSF : Réunion MSF

MW2 : Réunion normale

ODC : Réunion normale

MPP : Réunion 14h-18h

TAO : Réunion normale

NILS : Réunion normale

TSM : Journée 14-18h

MSM : Réunion normale

4

5

6

7

8

9

NILS : Annimateur en formation

10

TAO : Réunion de patrouille

NILS : Annimateur en formation

11

NILS : Annimateur en formation

12

13

14

15

16

MSF : Week-end MSF

TSM : Souper CPs

17

MSF : Week-end MSF

MW2 : Réunion normale

NILS : Réunion normale

TAO : Réunion Online

TSM : Journée préparation K8strax

MSM : Réunion normale

18

MSF : Week-end MSF

19

20

21

22

23

ODC : Week-end de troupe

24

ODC : Week-end de troupe

TAO : K8STRAX

TSM : K8strax

MSM : Réunion Halloween

MPP : Réunion 14h-18h

25

ODC : Week-end de troupe

26

27

28

29

30

31

MSF : Réunion Halloween

MW2 : Réunion spéciale Halloween

ODC : Veillée d'Halloween

NILS : Réunion halloween

MPP : Réunion halloween

TAO : Réunion Halloween

TSM : Soirée Halloween

Du 16/10/2020 au 18/10/2020 : Week-end MSF (Meute Saint-François)
Samedi 3/10/2020 : Réunion MSF (Meute Saint-François)
14h - 18h
Samedi 31/10/2020 : Réunion Halloween (Meute Saint-François)
Samedi 3/10/2020 : Réunion normale (Meute Waigunga)
14h00 à 18h00
Samedi 17/10/2020 : Réunion normale (Meute Waigunga)
14h à 18h
Samedi 31/10/2020 : Réunion spéciale Halloween (Meute Waigunga)
Samedi 3/10/2020 : Réunion normale (Troupe de l'Odyssée)
Goûter apporté par les Pumas
Du 23/10/2020 au 25/10/2020 : Week-end de troupe (Troupe de l'Odyssée)
Les infos suivront par mail.
Samedi 31/10/2020 : Veillée d'Halloween (Troupe de l'Odyssée)
Les infos suivront par mail.
Samedi 17/10/2020 : Réunion normale (Ribambelle des Nils)
Goûter: Tiago Bruloot et Maélie Cornelissens
Samedi 31/10/2020 : Réunion halloween (Ribambelle des Nils)
Goûter Amy Crillen et Dochain Félix réunion 16h/20h
Samedi 3/10/2020 : Réunion 14h-18h (Meute du Petit Prince)
Samedi 31/10/2020 : Réunion halloween (Meute du Petit Prince)
Samedi 3/10/2020 : Réunion normale (Troupe Alpha Omega)
14h - 18h
Samedi 10/10/2020 : Réunion de patrouille (Troupe Alpha Omega)
Infos CP
Samedi 17/10/2020 : Réunion Online (Troupe Alpha Omega)
14h - 18h Les infos arriveront en temps voulu
Samedi 24/10/2020 : K8STRAX (Troupe Alpha Omega)
Infos à suivre
Samedi 31/10/2020 : Réunion Halloween (Troupe Alpha Omega)
Infos à suivre
Du 9/10/2020 au 11/10/2020 : Annimateur en formation (Ribambelle des Nils)
Formation des animateurs
Samedi 3/10/2020 : Réunion normale (Ribambelle des Nils)
Vendredi 2/10/2020 : Souper Futurs (Troupe Saint-Michel)
cfr: Mail
Samedi 3/10/2020 : Journée 14-18h (Troupe Saint-Michel)
cfr: Mail
Vendredi 16/10/2020 : Souper CPs (Troupe Saint-Michel)
cfr: Mail
Samedi 17/10/2020 : Journée préparation K8strax (Troupe Saint-Michel)
cfr: Mail
Samedi 24/10/2020 : K8strax (Troupe Saint-Michel)
cfr: Mail
Samedi 31/10/2020 : Soirée Halloween (Troupe Saint-Michel)
cfr: Mail
Samedi 3/10/2020 : Réunion normale (Meute Saint-Michel)
14h00-18h00
Samedi 17/10/2020 : Réunion normale (Meute Saint-Michel)
14h00-18h00
Samedi 24/10/2020 : Réunion Halloween (Meute Saint-Michel)
Réunion Halloween
Samedi 24/10/2020 : Réunion 14h-18h (Meute du Petit Prince)
Télécharger les éphémérides